6 de abril de 2018

Programação 1ª Etapa Itapema Sub 17

PROGRAMAÇÃO
A Federação Catarinense de Voleibol e a Secretaria de Turismo, Esportes, Cultura e Desenvolvimento Econômico de  Itapema Organizara a 1ª etapa do Campeonato Catarine se de Vôlei de Praia Sub 17 masculino e feminino.
Apoio: Prefeitura Municipal de Itapema
Data:07/04 SÁBADO
Local: Praia Central Rua 165   
Inicio dos jogos as 9h 
Sistema de disputa: tabela abaixo
 Conforme foi definido em reunião: até 32 duplas os sets serão de 18 (dezoito) pontos com dois de vantagem, acima de 32 duplas os sets serão de  15 (quinze) pontos com dois de vantagem e para o jogo final sets de18 (dezoito pontos) com vantagem de dois pontos , sendo o tempo de aquecimento de rede de 3(três) minutos. 
BOLA DA COMPETIÇÃO:
PENALTY
A organização não fornecerá as regatas de jogo, os componentes da dupla terão que jogar com bermudas e ou sunkinis iguais.





Boa competição a todos!
     Sergio Ceará 
Coord. Vôlei de Praia FCV




17 de fevereiro de 2018

17 de janeiro de 2018

Duplas inscritas na 1* etapa Sub 21

1ª etapa do Campeonato Catarinense de Vôlei de Praia Sub 21 que será realizado no dia 27 de janeiro de 2018 na Beira Mar de  de São José/SC.

DUPLAS INSCRITAS
FEMININO
1.    THAINARA ARAUJO/KEILA DOS SANTOS NAVEGANTES
2.    MICA/MARIA ANTONIA BALN. CAMBORIÚ/NAVEGANTES
3.    TAIS/ANA LUIZA SÃO JOSÉ
4.    LARISSA/DANI SÃO JOSÉ
5.    LUANA/EVELNY SÃO JOSÉ
6.    HELENA/LARISSA J. DO SUL
7.    DANIELLE/THAIS NONES  J. DO SUL
8.    BRUNA ARAUJO/GIOVANA ROGE NAVEGANTES
9.    MARIA/LUISE BALN. CAMBORIÚ
10. LETICIA DE SOUZA/MARIA VITORIA J. DO SUL/POMERODE
11. ELOISE/NATALHIA SÁ NAVEGANTES
12. LUIZA/CRIS BLUMENAU

DUPLAS INSCRITAS
MASCULINO

1.    GELSON/PEDRO SÃO JOSÉ
2.    MARLON/PEDRO SÃO JOSÉ/BALN. CAMBORIÚ
3.    JOÃO PINHEIRO/GUSTAVO BALN. CAMBORIÚ/J. DO SUL
4.    JOÃO DI MARI/JOSHUA J. DO SUL
5.    LUAN LESZKIEWICZ/FELIPE COSTA J. DO SUL
6.    GUILHERME STEIN/LORENZO TIMBÓ
7.    ANDRES/TOMAS SÃO JOSÉ
8.    IAGO/GUILHERME SÃO JOSÉ/ITAPEMA
9.    EDUARDO/SAMUEL ITAPEMA
10.  EULLER/MURILO ITAPEMA
11. LUCAS/DAVI BALN. CAMBORIÚ
12.  LUIS/VITOR SGROTT BRUSQUE
13. GUSTAVO FARIAS/DENIS NAVEGANTES
14. JOÃO SILVA/VITOR AVILA NAVEGANTES
15. JOÃO LAZÁRIO/ALLISON FELICIO NAVEGANTES
16. CARLOS/GUILHERME BORGES NAVEGANTES
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Tempo em